Accueil du site > Actualités > La vie de l’Ecole > La Promotion 2014 de la Section Cinéma entre dans la vie active

La Promotion 2014 de la Section Cinéma entre dans la vie active

dimanche 13 juillet 2014

Partager l'article avec  

Le début de l’été est chaque année l’occasion pour les étudiants sortis de l’ENSLL de faire leurs tout premiers pas dans la vie active, moment important pour eux de s’initier à ce que sont les réalités professionnelles des métiers de l’image. Et de vous les faire connaître si vous voulez les contacter et leur permettre d’accélérer ce passage obligé. Notez les coordonnées de ces nouveaux venus issus de la promotion Ciné 2011-2014.

Nom Courriel Mobile
Brice Barbier barbier.brice@gmail.com 06 30 26 35 52
Fabio Caldironi caldironi.fabio@orange.fr 06 26 72 31 87
Gaultier Durhin gdurhin@gmail.com 06 84 32 08 49
Jonas Gayraud jonas.gayraud@gmail.com 06 70 77 34 37
Magda Héritier-Salama magda.heritier@wanadoo.fr 06 79 74 42 07
William Herrero herrero.w@gmail.com 06 99 73 78 12
Camille Jaulent camillejaulent@gmail.com 06 98 30 58 51
Laurène Le Barh laurenecatalina@hotmail.com 06 79 55 57 54
Louis Legaye loulou.legaye@laposte.net 06 10 49 17 79
Amélie Marandet amelie.marandet@gmail.com 06 30 45 60 22
Stéphanie Mazoyer mazoyer.f@gmail.com 06 07 22 68 89
Laure Ménégale laure.menegale@free.fr 06 23 85 32 24
Paul Morin m.paulmorin@gmail.com 06 47 95 61 10
François Nobecourt francoisnobecourt@hotmail.fr 06 70 64 52 81
Adrien Peter adriennn.p@wanadoo.fr 06 32 26 41 90