Accueil du site > Actualités > La vie de l’Ecole > La Promotion 2013 de la Section Cinéma entre dans la vie active

La Promotion 2013 de la Section Cinéma entre dans la vie active

samedi 27 juillet 2013

Partager l'article avec  

Le début de l’été est chaque année l’occasion pour les étudiants sortis de l’ENSLL de faire leurs tout premiers pas dans la vie active, moment important pour eux de s’initier à ce que sont les réalités professionnelles des métiers de l’image. Et de vous les faire connaître si vous voulez les contacter et leur permettre d’accélérer ce passage obligé. Notez les coordonnées de ces nouveaux venus issus de la promotion Ciné 2010-2013.

Nom Courriel Mobile
Damien Barbikian damien.babikian@gmail.com 06 26 52 17 82
Etienne Bacci baccietienne@gmail.com 06 14 81 52 53
Florian Berthellot flo.berthellot@gmail.com 06 42 38 13 74
Coralie Blanchard coralie.blanchard@gmail.com 06 84 61 52 11
Arthur Briet arthur.briet@gmail.com 06 28 67 89 72
Benjamin Chaudagne benja.chaudagne@voila.fr 06 65 12 97 21
Guillaume Chevalier guillaume.chevalier@hotmail.fr 06 83 75 62 18
Pierre-Loup Docteur pierreloupdocteur@gmail.com 06 89 24 26 55
Georges Harnack georges.harnack@gmail.com 06 32 51 55 31
Julien Hogert julienhogert@hotmail.fr 06 80 55 77 60
Cyrille Hubert cyrillehub@gmail.com 06 70 00 34 64
Arthur Jeanroy arthur.jeanroy@gmail.com 06 11 14 00 66
Morgane Nataf nataf.morgane@hotmail.com 06 24 75 82 48
Sophie Patalano sophie.patalano@gmail.com 06 19 28 14 01
Jonathan Ricquebourg jonathan.ricquebourg@laposte.net 06 71 61 38 14
Julien Soudet julien.soudet@hotmail.fr 06 16 95 23 66

Jean-Noël Ferragut (Ciné 70) en a fait une présentation lors de leur parrainage en janvier 2012.