Accueil du site > Actualités > La vie de l’Ecole > La Promotion 2012 de la Section Cinéma entre dans la vie active.

La Promotion 2012 de la Section Cinéma entre dans la vie active.

jeudi 20 septembre 2012

Partager l'article avec  

Le début de l’été est chaque année l’occasion pour les étudiants sortis de l’ENSLL de faire leurs tout premiers pas dans la vie active, moment important pour eux de s’initier à ce que sont les réalités professionnelles des métiers de l’image.
Et de vous les faire connaître si vous voulez les contacter et leur permettre d’accélérer ce passage obligé. Notez les coordonnées de ces nouveaux venus issus de la promotion Ciné 2009-2012.

Nom Courriel Mobile
Marine Battin marine.battin@free.fr 06 73 88 55 98
Thomas Bobrowski thomas.bobrowski@hotmail.fr 06 75 69 08 24
Johann Dulat johann.dulat@gmail.com 06 78 07 72 09
Anastasia Durand anastasia.durandlaunay@gmail.com 06 25 26 46 48
Bertrand Faucounau bertrand.faucounau@gmail.com 06 62 64 62 71
Thomas Heleta thomas.heleta@gmail.com 06 33 37 31 15
Pierre Lelièvre pierre.lelievre@me.com 06 87 89 44 91
Hakim Mao hakim.mao@gmail.com 06 13 52 51 22
Louise Molière louise.moliere@hotmail.fr 06 89 11 18 51
Simon Noizat simon_noizat@hotmail.com 06 88 33 85 02
Diane Plas dianeplas@hotmail.com 06 89 58 14 96
Valentine Poutignat val_poutignat@hotmail.fr 06 64 31 45 88
Martin Roux roux.martin@gmail.com 06 98 28 64 37
Bérenger Thouin berenger.thouin@wanadoo.fr 06 63 30 16 98
Redan Zeroual r.zeroual@hotmail.fr 06 32 27 50 69

Jean-Noël Ferragut (Ciné 70) en a fait une présentation lors de leur parrainage en janvier 2011.